На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

«Помощник Москвы» зафиксировал более миллиона нарушений правил парковки

Сервис позволяет москвичам самостоятельно влиять на дорожную ситуацию в городе.

Три года назад в столице был запущен сервис по фиксированию нарушений правил парковки «Помощник Москвы». За это время от пользователей приложения более одного миллиона нарушений поступило в базу. Сервис был запущен 20 августа 2015 года и за три года стал популярным и востребованным у москвичей.

– Более 1 миллиона 188 тысяч нарушений правил парковки зафиксировали пользователи приложения «Помощник Москвы». Оно было запущено 30 августа 2015 года, став за три года востребованным и полезным городским сервисом. С момента запуска приложение установили на свой смартфон более 290 тысяч раз, – сказал и.о. заммэра Москвы, руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.

Чиновник напомнил, что сервис позволяет пользователю самостоятельно влиять на дорожную ситуацию в столице и фиксировать нарушения на дороге. В частности, нарушения в зоне действия знаков «Остановка запрещена» и «Стоянка запрещена».  Сообщает РИА Новости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх