На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

«Нафтогаз» рассказал об условии снижения суммы иска к «Газпрому»

Сумма иска украинского «Нафтогаза» к «Газпрому» может быть снижена с 12 до 2 миллиардов долларов. В качестве условия данного шага было названо продление контракта на транзит газа через территорию страны после 2019 года. Об этом заявил Юрий Витренко, исполнительный директор украинской компании.

Он сообщил, что в случае продления транзита сырья через территорию Украины не будет обесценена ГТС страны. Таким образом, отпадут основания для взыскания более крупной суммы иска.

— Два миллиарда долларов — это всё равно та доля расходов, которые не покрываются сейчас по текущему тарифу. Даже без ускоренной амортизации ГТС, — подчеркнул представитель «Нафтогаза».

Переговоры по газу в формате Россия – ЕС – Украина назначены на 21 января, передает издание «RT».

Ранее глава «Нафтогаза» назвал основную задачу страны на будущих переговорах.

Читайте также: Политолог объяснил, почему война России с Украиной из-за газа не состоится.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх