На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Вирусолог Жемчугов назвал факторы, которые влияют на сроки смерти при коронавирусе

Срок наступления смерти от коронавируса зависит от конкретного человека. На скорость наступления летального исхода влияет то, чем пациент болел ранее, как быстро была обнаружена инфекция и назначено лечение. Об этом рассказал вирусолог и врач-иммунолог Владислав Жемчугов. 

Он отметил, что сложно установить закономерность, касающуюся сроков смерти пациентов от коронавируса, на это влияет большое количество факторов. 

— Нужно каждого человека начинать лечить как можно раньше, в первые дни заболевания. От этого зависит и результат — умрет или нет. Какими лекарствами лечили — тоже вопрос. Помимо стандартов лечение определяет конкретный врач, — пояснил вирусолог в комментарии Life.ru.

Также, по его словам, принципиальное значение имеет тот факт, сделал человек прививку или нет. Даже если человек сделал только одну дозу двухкомпонентной вакцины, болезнь может пройти легче. 

Ранее вирусолог Анатолий Альтштейн назвал средний срок наступления смерти при коронавирусе. По словам профессора Альтштейна, в среднем летальный исход наступает через три недели после заражения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх