На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Татьяна Потяева: большинство инвалидов удовлетворены социальными проектами

21 октября в столице состоялась пресс-конференция, посвященная защите прав инвалидов.

Мероприятие проходило в преддверии Московского межрегионального форума «Современные тенденции защиты прав инвалидов: мониторинг, баланс интересов, инновации», который состоится 25 и 26 октября. В обсуждении актуальных проблем защиты прав инвалидов приняли участие уполномоченный по правам ребенка в Москве Евгений Бунимович и московский уполномоченный по правам человека Татьяна Потяева. 

Одним из обсуждаемых вопросов стала удовлетворенность столичных инвалидов социальными проектами, направленными на их поддержку и реабилитацию.

— Мы провели серьезный мониторинг удовлетворенности инвалидов Москвы теми социальными проектами, которые реализуются в городе, — сообщила Потяева. — Порядка 54 процентов инвалидов удовлетворены тем, что происходит в городе, 27 процентов считают, что они имеют полную информацию о том, что происходит в столице. Она также отметила, что 30 процентов инвалидов города считают, что они информированы слабо.

— И эта последняя цифра для нас очень важна, — сказала омбудсмен.

Напомним, в настоящее время в столице проживают около 1 миллиона инвалидов, из которых 40 тысяч — молодежь.

СПРАВКА

Татьяна Потяева — уполномоченный по правам человека в Москве. С 2009 года занимала руководящие посты в столичном Департаменте социальной защиты населения. Имеет почетное звание «Заслуженный учитель России».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх