На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Песков напомнил об обещании США не расширять границы НАТО на восток

Во время объединения Германии Соединенные Штаты пообещали не расширять границы Североатлантического альянса на восток. Однако такие заявления не оформили в юридические гарантии. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в воскресенье, 16 января. 

Он также вновь назвал НАТО орудием конфронтации. 

— Россия наблюдает постепенное вторжение альянса на территорию Украины и не может с этим больше мириться, — заключил Песков в интервью CNN, фрагмент которого опубликовали на странице газеты The Hill в социальной сети

Накануне пресс-секретарь сообщил, что любое расширение Североатлантического альянса вызывает у России беспокойство. По его словам, НАТО является институтом конфронтации, а не развития. Именно таким задумывался альянс и в таком виде он существует по сей день, уточнил Песков.

В среду, 12 января, в Брюсселе началось заседание Совета Россия — НАТО. В составе российской делегации на заседании присутствуют представители МИД и Министерства обороны РФ. Министерство иностранных дел будет представлять заместитель главы ведомства Александр Грушко.

В ходе переговоров стороны планируют обсудить взаимные опасения по вопросам стратегической безопасности и возможности контроля над военными мощностями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх