На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Механизмы поддержки столичной промышленности представили на Arabia Expo

На проходящей в столице международной выставке Arabia-Expo Москва представила новые меры поддержки промышленности, которые ориентированы на импортозамещение, увеличение рабочих мест и стимулирование налоговых поступлений. 

Одним из наиболее обсуждаемых механизмов стали офсетные контракты - долгосрочные закупки государством отечественных товаров. Для города такие контракты выгодны ввиду снижения цены поставки, создания новых рабочих мест и пополнения бюджета. 

- Для инвестора преимуществами являются надежный и платежеспособный заказчик, долгосрочная гарантия сбыта и последующее включение в реестр единственных поставщиков, - приводит сайт мэра Москвы слова руководителя Департамента инвестиционной и промышленной политики столицы Александра Прохорова. 

Офсетный контракт заключается на срок до 10 лет. Инвестор со своей стороны обязуется вложить в создание или модернизацию производства не менее 16 миллионов долларов. На сегодняшний день Правительство Москвы заключило уже два офсетных контракта на поставку лекарств. Объем частных инвестиций составляет 140,4 миллиона долларов. 

По словам директора Городского агентства управления инвестициями Леонида Костромы, одна из выгодных форм кооперации городских властей с инвесторами - государственно-частное партнерство (ГЧП). 

- На сегодняшний день объем ГЧП-контрактов Москвы превысил 850 миллиардов рублей, - отметил Леонид Кострома. 

В качестве примера одного из наиболее масштабных проектов ГЧП можно привести строительство северного дублера Кутузовского проспекта. 

Читайте также: Инвесторы ждут снижения нагрузки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх