На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Венгерское блюдо со сладким перцем

Лечо — очень популярное блюдо, пришедшее к нам из венгерской кухни. Этот продукт готовят из болгарского перца в томатной заливке, иногда добавляя различные овощи. Чаще всего — морковь и репчатый лук.

Обязательный ингредиент лечо — свежий томатный сок. Он благодаря своей высокой кислотности служит хорошим натуральным консервантом.

Итак, покупая лечо, выбирайте продукт в стеклянной таре: так вы сможете внимательно изучить содержимое продукта. Качественное и вкусное лечо имеет жидкую и однородную, без каких-либо комков, консистенцию.

Его цвет должен быть темно-красным, если же красный цвет имеет яркий оттенок, значит, при производстве применялись красители.

Насыщенный коричневый цвет лечо указывает, что в процессе его приготовления пасту просто переварили. Если вы увидели в продукте белые пятна — это банальная плесень.

Учтите: при приготовлении качественного лечо не должны применяться какие-либо консерванты и красители. Если правильно стерилизовать тару, а качественное сырье термически обработать, то соль и натуральный консервант — уксус способны сохранить продукт безо всяких искусственных добавок.

Состав правильного лечо, размещенный на этикетке, несложный и должен состоять из овощей, соли и специй. Причем болгарского перца, согласно ГОСТу, там должно быть не менее 60 процентов. Хотя полностью доверять размещенному на упаковке знаку ГОСТ не стоит. Нередко ГОСТ бывает лишь приманкой.

Еще одно правило: сам перец должен быть нарезан крупными и ровными кусочками однородного и чистого цвета. Какие-либо пятна и отделение кожуры от перца говорят о том, что в качестве сырья использовали уже испорченные овощи.

Хранить лечо можно при комнатной температуре. Причем долго — до двух лет. А вот открытую банку — только в холодильнике и не более 30 суток.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх