На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Вассерман раскрыл главный секрет своей отличной памяти

Разнообразие изучаемых тем является верным залогом закрепления в памяти большого объема различных сведений. Об этом сообщил депутат Госдумы, публицист, политический консультант Анатолий Вассерман.

При этом он отметил, что качество памяти человека характеризуется вовсе не большим количеством хранящейся в голове информации.

— Известно, что мозг, так или иначе, фиксирует все, что в него попадает. Проблема не в том, чтобы что-либо запомнить, а в том, чтобы вспомнить именно то, что нужно для решения какой-то конкретной задачи. В таких случаях произвольно всплывающие воспоминания могут отвлекать, — пояснил он в комментарии ФАН.

Вассерман признался, что действительно обладает отличной памятью, так как интересуется многими вещами, получает большое количество информации из разных сфер общественной жизни. Он отметил, что в нужный момент может вспомнить необходимый факт, либо информация возникает при определенной ассоциации. 

Ранее знаменитый участник интеллектуальных игр, публицист и депутат Госдумы Анатолий Вассерман рассказал, что прочитал в текущем году несколько сотен книг.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх