На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Лидер партии Зеленского рассказал о будущем русского языка на Украине

Глава президентской партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков допустил «более глубокое использование русского языка» на Украине.

По его мнению, русский язык в Донбассе и в других регионах может получить статус регионального. 

— Это соответствует Европейской хартии о языках, не противоречит украинской Конституции, — цитирует Дмитрия Разумкова РЕН ТВ.

Президент Украины Владимир Зеленский утверждал, что русский язык в будущем может быть официально использован в Донбассе для ведения документооборота.

Сенатор от Крыма Сергей Цеков не согласен с подобной позицией. Он считает, что русский язык должен получить статус государственного на всей территории Украины. Это необходимо сделать для соблюдения прав русскоязычных граждан, передает РИА Новости.

Читайте также: Русофобское изображение появилось на дверях украинской пиццерии

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх