На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Иммунолог Крючков объяснил, почему стопроцентная вакцинация от COVID-19 невозможна

Россия вряд ли достигнет стопроцентной вакцинации от коронавируса. Такое мнение «Вечерней Москве» высказал генеральный директор контрактно-исследовательской компании, врач-иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков.

— В моменте нам действительно надо получить 85 процентов населения — реально вакцинированных и реально переболевших, у которых еще сохраняется иммунитет. Ставить цель вакцинировать сто процентов — хорошо, но она нереалистичная. Да и нет ни одной страны, где вакцинированы сто процентов граждан. Для России 70 процентов — это мечта. Если ее удастся реализовать в ближайшие 2–3 месяца — это хорошо, — отметил эксперт.

При этом он призвал не забывать о своевременной ревакцинации привитых граждан и о вакцинации переболевших. Россия по этому показателю очень сильно отстает от всего мира.

— Среди тех, кто ревакцинировался, у нас только треть ревакцинировались вовремя, через шесть месяцев. Не говоря уже о 3–4 месяцах из-за «омикрона», который все процессы ускоряет, времени на первичную вакцинацию вообще не остается. Для нее у нас вообще осталось месяца два–три. Она только тогда будет иметь какой-то смысл, — добавил иммунолог.

О необходимости вакцинировать сто процентов населения России от коронавируса ранее заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она подчеркнула, что в конце 2021 года в России проводилась активная вакцинация населения. Ситуация с коронавирусом нового типа на территории России, по ее словам, в настоящий момент не безоблачная, но стабильная.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх