На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Неизвестные обчистили избушку Бабы-яги на юге Москвы

В соцсетях жителей района Зябликово идет активное обсуждение: куда пропали поганки? Да не откуда-нибудь, а с избушки самой Бабы-яги. Корреспондент «Вечерки» отправилась на место, чтобы выяснить детали.

Во дворе дома № 18 в Задонском проезде расположился небольшой сквер «Лесная сказка». На площадке стоят искусно выточенные из дерева фигурки трех медведей, качели и — избушка на курьих ножках. На первый взгляд кажется, что все тут в порядке, но местные знают: у жилища Бабы-яги кто-то украл поганки. Раньше на крыше их красовалась ровно дюжина. А сейчас сиротливо торчат четыре штучки.

— Уж не знаю, кому они помешали, — разводит руками москвичка Людмила Кускова, которая гуляет в сквере с внучкой Лидой. — Грибы исчезли не все сразу, а постепенно.

Теперь там, где еще недавно «росли» поганки, торчат лишь гвозди, которыми грибы крепились к крыше избушки.

— Иногда находили поганки, просто лежащими на земле. То есть кто-то специально выдергивает их и потом выбрасывает неподалеку. Обидно, что люди не умеют ценить чужой труд, — делится проходящий мимо местный житель Алексей Носов.

Мужчина рассказывает, что на детской площадке вечерами часто собираются компании, после которых остаются мусор и битое стекло. Возможно, именно они виноваты в краже декоративных поганок с деревянной избушки. Однако установить это будет не так легко. Потребуется время.

Пока же местные власти ищут возможность вернуть избушке Бабы-яги первозданный вид.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Константин Князев, глава управы района Зябликово: 

— Над всеми деревянными фигурами, расположенными в «Лесной сказке», работал художник по дереву из Санкт-Петербурга. Восстановить поганки будет непросто. Сейчас мы пытаемся договориться с мастером.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх