На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Черного дятла и канюка выпустили на волю после лечения

После продолжительного лечения в московском орнитарии на волю выпущены два птенцы – черного дятла и канюка. Как рассказали в пресс-службе проекта «Орнитарий»,  канюк поступил на лечение примерно три недели назад с разрывом зоба. Врачи прооперировали птенца и после лечения сняли швы. Сообщается, что канюка сможет полностью восстановиться уже на воле.

Черный дятел поступил в центр реабилитации в истощенном состоянии из-за паразитов. После лечения он пришел в норму и был выпущен на волю.

- На прошлой неделе мы выпустили двух красавцев. Обыкновенный канюк поступил к нам три недели назад с разрывом зоба. Прооперировали, сняли швы. Второй - черный дятел, или желна. Один из самых крупных представителей семейства дятловых. Поступил к нам в истощенном состоянии из-за паразитов. Мы его пролечили, подкормили и, когда стало понятно, что птица окрепла, выпустили, - говорится в сообщении.

Ветеринарный центр и приют для птиц, расположенный в парке «Сокольники», открылся в 2013 году. Орнитарий работает круглый год , сообщает агентство Москва.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх