На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Врач объяснил, почему гомеопатия до сих пор популярна

Врач, гигиенист-эпидемиолог Николай Дубинин заявил, что нестандартные методы лечения, такие как гомеопатия, становятся популярны у людей по нескольким причинам.

Он отметил, что некоторые люди сомневаются в эффективности классической медицины, боятся воздействия химических составляющих препаратов на организм и различных побочных эффектов. Также их пугают врачебные ошибки. 

— Пример гомеопатии прекрасно иллюстрирует, как даже самое антинаучное явление может превратиться в целую индустрию, — отметил он в комментарии argumenti.ru.

По словам врача, реальных доказательств того, что гомеопатические средства помогают, в медицине тоже нет. Но и навредить они не способны, так как в гранулах или растворах после многократного разведения не остается действующего препарата.

Вред такие препараты могут нанести только в том случае, если человек полностью переходит на них и перестает пить настоящие лекарственные препараты. 

До этого диетолог Елена Соломатина рассказала, чем опасна передозировка витаминов. Например, чрезмерно большое количество витамина С способно спровоцировать аллергические реакции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх