На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Современное отделение открылось в госпитале для ветеранов войн номер 2

Новое отделение открылось в госпитале для ветеранов войн №2 Департамента здравоохранения города Москвы.

Отделение для пациентов старшего возраста рассчитано на 135 койко-мест. Холлы оборудованы поручнями, где предусмотрены места для отдыха с телевизорами. Помимо этого, в палатах установлены кровати с пультами управления и связью с медицинским персоналом.

Главный врач медицинского учреждения Вера Шастина рассказала, что медики госпиталя специализируется на лечении пациентов старшей возрастной группы. 

— В 2018 году мы пролечили более 18 тысяч человек, 15 тысяч из них старше 60 лет, четыре тысячи — в возрасте от 86 до 90 лет, — отметила Балтина.

Она также уточнила, что более 30 врачей больницы прошли профессиональную переподготовку по профилю «гериатрия». В апреле прошлого года госпиталь стал площадкой проекта «Московское долголетие». Здесь проходят занятия по лечебной гимнастике, скандинавской ходьбе и арт-терапии.

Территория учреждения также благоустроена: есть дорожки для прогулок и современные спортивные площадки. Об этом пишет официальный сайт мэра Москвы.

Читайте также: Москвичей пригласили на фестиваль «Зарядись долголетием» в парк «Зарядье»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх