На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Наталья Сергунина: Более 2,8 тысячи заявок подано на конкурс грантов мэра Москвы в сфере культуры и искусства

Свыше 2,8 тысячи заявок было подано на соискание грантов Мэра Москвы в сфере культуры. Об этом в среду, 25 мая, сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

— В этом году мы получили больше 2,8 тысячи заявок от талантливых ребят. Первый тур был заочным — эксперты оценивали участников по видеозаписям их выступлений. Сейчас проходит второй этап — живые прослушивания. А 20 сентября на концертных площадках Москвы начнется открытая заключительная часть конкурса. Такая система позволяет выбрать среди сотен учащихся самых ярких музыкантов, танцоров, художников и актеров», — отметила она.  

Участниками мероприятия, как уточняется, станут не только солисты, но и более 230 ансамблей, свыше 70 оркестров. Лауреатов выберут в 19 номинациях в области музыкального, изобразительного, театрального и хореографического искусства. По ее словам, в этом году впервые в третьем туре конкурса, минуя первый и второй, примут участие победители олимпиад «Искусство — детям». 

Также стало известно, что 874 заявки поступило на участие в первой Московской неделе моды, которая пройдет с 20 по 26 июня. 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх