На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Совет по изучению ВОВ создали в Российской академии наук

Научный совет по изучению исторических фактов о Великой Отечественной войне появился в Российской академии наук (РАН) при отделении историко-филологических наук. Такое решение принял президиум учреждения во вторник, 26 октября. 

Вице-президент РАН Николай Макаров отметил, что академик-секретарь отделения Валерий Тишков и директор Института российской истории академии наук Юрий Петров выдвинуты на пост председателя созданного совета. 

Уточняется, что указанный орган организовали по поручению президента РФ Владимира Путина. 

Центр создали при Музее Победы, главным реализатором идеи стало Министерство культуры. 

— Эта тематика разрабатывается в различных институтах, вузах и функции совета — координация этой многообразной деятельности и формирование новых направлений в этой области, — цитирует ТАСС слова Николая Макарова. 

До этого стало известно, что отечественные и украинские поисковые организации обменялись останками бойцов Красной армии, которые погибли в годы Великой Отечественной войны. Российская сторона передала коллегам останки четырех солдат, а украинская — останки 17 воинов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх