На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Московские ветеринары спасли съевшего два килограмма гальки бордоского дога

Столичные ветеринары спасли бордоского дога по кличке Боцман — он съел два килограмма гальки на даче. Об этом сообщили в пресс-службе комитета ветеринарии столицы в четверг, 19 мая. 

— Иногда поездки на дачу с питомцами заканчиваются неприятными инцидентами. Главное в таких ситуациях — не растеряться и оперативно доставить любимца в ближайшую ветеринарную клинику, — говорится в сообщении. 

В пресс-службе добавили, что хозяин дога обратился в Красногвардейскую участковую ветеринарную лечебницу. Собаке стало плохо, она перестала двигаться и у нее появилась одышка. 

Начальник ветклиники Михаил Седельников осмотрел животное и выявил у собаки увеличение объема и провисание живота, трудности с дыханием.

Оказалось, что хозяин дога накануне выкладывал гальку на дачном участке и его четвероногий друг в этом «помогал». 

Специалисты провели операцию и извлекли два килограмма гальки из живота собаки. Все прошло успешно, и животное идет на поправку, передает агентство городских новостей «Москва». 

30 апреля специалист по социализации животных Зеленоградского приюта Мария Савельева рассказала «Вечерней Москве», как подготовить домашнее животное к дачному отдыху. Перед отправкой на отдых, следует позаботиться о ряде факторов. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх