На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Цена на нефть резко упала впервые за полгода

Накануне вечером во вторник нефть марки Brent стоила дороже 70 долларов за баррель. По состоянию на 23.39 мск цена январских фьючерсов на североморскую нефть марки Brent уменьшилась на 7,43 процента, она стала стоить 64,91 доллара за баррель.

Кроме того, цена на нефть марки WTI днем опустилась ниже 55 долларов за баррель. Это произошло впервые с 16 марта 2017 года.

По состоянию на 23.49 мск стоимость декабрьских фьючерсов на нефть марки WTI снизилась на 8,31 процента, ее стоимость составила 54,95 доллара за баррель. Отметим, что в ходе торгов цена опускалась до 54,77 доллара за баррель, сообщает РИА Новости.

Эксперты сообщают, что цены на нефть остаются под давлением, которое вызвано послаблениями со стороны Вашингтона для крупнейших потребителей иранской нефти.

Напомним, что дополнительные санкции США в отношении Ирана, которые направлены на экспорт нефти, вступили в силу 5 ноября.

Отметим, что на днях курсы доллара и евро понизились. Так, западная валюта упала на 25 копеек и теперь составляет 67,75 рубля, а европейская опустилась на 68 копеек, до 76,36 рубля. Корректировка курса рубля вверх связана с повышением цен на нефть. Ее стоимость 12 ноября вернулась на отметку выше 70 долларов за баррель: продукт марки Brent с утра подорожал на 1,7 процента, таким образом зафиксировавшись на отметке 71,38 доллара.

Поэтому понижение цен на нефть может принести к резким изменениям в стоимости российской валюты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх