На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Москвичам рассказали о реконструкции станций метро «Варшавская» и «Каширская»

В Москве одновременно откроется восточный участок Большой кольцевой линии (БКЛ) метро и две станции, закрытые на реконструкцию, — «Варшавская» и «Каширская». Об этом в среду, 20 октября, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

В ведомстве перечислили изменения, которые ожидают пассажиров на обновленных станциях.

— На «Каширской» восстановят кросс-платформенную пересадку на одноименную станцию Замоскворецкой линии. При движении по БКЛ против часовой стрелки без перехода на другую платформу можно будет пересесть на Замоскворецкую линию в сторону центра, против часовой стрелки — из центра, — говорится в сообщении Telegram-канала ведомства. 

Кроме того, на «Варшавской» сохранятся кованые изображения с видами польской столицы, а на «Каширской» появятся интересные цветовые решения. Так, на северной платформе путевые стены будут темными, а колонны оформят в светлых тонах, а на южной поступят наоборот. При этом обе облицуют мрамором Саянский и гранитом Лабродорит.

До этого сообщалось, что в Москве до конца 2024 года построят 35 станций метро. Одной из главных задач для города является завершение строительства Большой кольцевой линии (БКЛ) метро. Также продлят Калининско-Солнцевскую линию до аэропорта Внуково, Сокольническую — до станции «Потапово», а Люблинско-Дмитровскую линию — до поселка Северного. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх