На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Андрей Бочкарев рассказал о планах по строительству жилья по реновации в 2022 году

Около 1,5 миллиона квадратных метров жилья по программе реновации планируется построить в 2022 году. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

— С каждым годом Стройкомплекс увеличивает объемы ввода жилья по программе реновации. С начала реализации программы построено 162 дома на 2,1 миллиона «квадратов», еще свыше 300 домов мы строим и проектируем, — заявил он.

Глава строительного комплекса добавил, что в настоящее время по программе реновации в новое жилье уже переселено более 45 тысяч горожан, сообщили в пресс-службе Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

— В следующем году мы планируем построить не менее 90 домов на 1,4 миллиона квадратных метров, — заключил замэра.

20 ноября Андрей Бочкарев сообщил, что в течение ближайших пяти лет в столице построят около 5,5 миллиона квадратных метров нового жилья. Заммэра добавил, что реновация не только позволяет построить в городе новую недвижимость, но и формирует городскую среду, которая приспособлена к потребностям горожан.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх