На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Суд арестовал подростка, смастерившего самодельное взрывное устройство

Пресс-секретарь органа правосудия Алексей Черников сообщил о том, что пресненский суд Москвы санкционировал арест на месяц подростка, подозреваемого в изготовлении самодельного взрывного устройства.

- Постановлением Пресненского суда Москвы удовлетворено ходатайство следственных органов об избрании подростку меры пресечения в виде заключения под стражу на срок до 2 декабря, - заявил представитель суда.

Судебное заседание проходило в закрытом режиме по причине того, что подозреваемый является несовершеннолетним.

Адвокат и законные представители обвиняемого в лице дедушки и родителей подростка просили суд не избирать ему меру пресечения, связанную с изоляцией от общества.

В отношении подростка возбуждено уголовное дело по статье Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств, совершенные организованной группой, а также Незаконное изготовление взрывчатых веществ, незаконные изготовление, переделка или ремонт взрывных устройств, совершенные организованной группой

Данное дело ведет ГУ СК РФ по городу Москве.

Ранее сообщалось о том, что 2 ноября 14-летний московский школьник задержан по подозрению в изготовлении взрывного устройства. Уголовная ответственность в Российской Федерации инкриминируются как раз с наступления данного возраста.

Расследование уголовного дела о взрыве в УФСБ по Архангельской области вывело ГУ СК РФ на подростка из Москвы. Следствием установлено, что 17-летний подрывник из Архангельска общался с москвичем по Сети.

В результате взрыва, произошедшего 31 октября у входа в здание УФСБ подросток-подрывник погиб, а также были ранены трое сотрудников УФСБ, как сообщает ТАСС.

Как сообщалось ранее, москвичка покусала бывшего парня своей дочери в японском ресторане.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх