На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Михаил Дегтярев: Россия приблизилась к завершению допингового скандала

Во вторник, 22 января, Всемирное антидопинговое агентство (WADA) приняло решение о сохранении статуса соответствия Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Соответствующее решение принял исполном WADA на основании рекомендации, данной комитетом по соответствию. 

По мнению председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаила Дегтярева, подтверждение статуса соответствия РУСАДА - это шаг к завершению скандальной истории с допингом в российском спорте. Он считает такое решение справедливым.

- Российской стороной проделана большая работа по борьбе с допингом, которая проходила во взаимодействии с международными спортивными организациями. Мы надеемся, что эффективный диалог с WADA будет продолжен и ситуация с пробами будет разрешена окончательно, - заявил Дегтярев.

Парламентарий отметил, что впереди Россию ждет большая работа по восстановлению утраченных позиций и репутации на мировой спортивной арене, особенно в области легкой атлетики и паралимпийского спорта. Кроме того, по его словам, благодаря истории с допинг-пробами в России складывается новый подход к воспитанию молодого поколения спортсменов, пропагандирующий нетерпимость к употреблению допинга. 

Михаил Дегтярев также обратил внимание на то, что антидопинговое законодательство в России стало одним из самых жестких и прогрессивных в мире. Его слова публикует ТАСС.

В сентябре 2018 года в WADA приняли решение восстановить РУСАДА в правах. Для этого Россия должна была предоставить для анализа все подозрительные допинг-пробы из лаборатории и дать исполкому доступ к ее базе данных. 

Читайте также: МОК скрыл доказательства невиновности российских спортсменов. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх