На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Новые льготные выплаты для детей могут ввести в России

Часть денежных средств, полученных от налога на добычу полезных ископаемых, предложили перечислять детям в виде дополнительной поддержки. Такое предложение поступило от директора Института социальных исследований и развития гражданских инициатив Максима Петунина во вторник, 9 ноября. 

Соответствующий проект он направил премьер-министру РФ Михаилу Мишустину. 

— Мы предлагаем на законодательном уровне зафиксировать практику ежегодного перечисления в Фонд будущих поколений средств в размере десяти процентов от налога на добычу полезных ископаемых, из которых каждый новорожденный будет получать 100 тысяч рублей на свой счет, — передает издание RT слова Петунина. 

В октябре Михаил Мишустин заявил, что российским семьям с детьми дополнительно выделят 28,3 миллиарда рублей в качестве поддержки. 

Средства будут выплачиваться ежемесячно. Размер выплаты будет рассчитываться на основании среднедушевого дохода семьи и может составлять от 50 до 100 процентов от прожиточного минимума по субъекту.

Также премьер-министр отметил, что правительство РФ направит более 14,5 миллиарда рублей на компенсацию платежей по ипотечным кредитам многодетных семей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх