На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Анастасия Ракова вошла в состав оргкомитета Всероссийского форума «Здоровье нации — основа процветания России»

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова стала членом организационного комитета Всероссийского форума «Здоровье нации — основа процветания России». О ее согласии в четверг, 6 декабря, сообщил организаторам форума представитель департамента здравоохранения столицы.

Между департаментом здравоохранения столицы и Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации» подписано соглашение о сотрудничестве. В целях его реализации в форуме примут участие специалисты медицинских организаций государственной системы здравоохранения Москвы.

По традиции в рамках форума пройдет круглый стол «Независимость. Жизнь без алкоголя, табака, наркотиков» и выставочная экспозиция ГБУЗ «Московский научно-практический центр наркологии Депздрава Москвы». Также запланирован «круглый стол» по вопросам активного долголетия граждан старшего поколения, который проведет Департамент труда и социальной защиты населения Москвы.

Сопредседателями оргкомитета выступают министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова и президент "Лиги здоровья нации" академик Лео Бокерия. В состав оргкомитета форума входят представители законодательных и исполнительных органов власти РФ и регионов, крупных общественных объединений.

Всероссийский форум «Здоровье нации — основа процветания России» пройдет с 29 по 31 мая 2019 года в столичном «Гостином дворе». Это мероприятие представляет собой воплощение идеи взаимодействия государства, бизнеса и общества по созданию пространства, которое позволит людям делать выбор в пользу здорового образа жизни. Форум последовательно развивает и отстаивает необходимость учета интересов здоровья людей во всех государственных стратегиях.

Ежегодно в форуме участвуют порядка 10–15 министерств и ведомств, около 40 регионов страны, более 200 предприятий и организаций. Свыше 15 тысяч специалистов здравоохранения, образования, спорта, сферы строительства, благоустройства, экологии из регионов России участвуют в мероприятиях по программе «Специальный посетитель».

Предполагается, что основное внимание на грядущем форуме будет уделено обсуждению хода реализации национальных проектов (программ) «Демография», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», подготовке с участием специалистов и широкой общественности рекомендаций по повышению эффективности работы по указанным направлениям.

Выставка форума станет презентационной площадкой наиболее успешных программ и проектов, а научная и деловая программы — местом обучения и обмена опытом для руководителей и специалистов, отвечающих за вопросы социальной сферы. Обобщение, продвижение и тиражирование лучшего опыта даст новый импульс активности в решении вопросов обеспечения здоровья нации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх