На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

СМИ: Власти могут вынудить водителей ограничить использование личных авто

Государственный совет утвердил транспортную стратегию РФ до 2035 года. В рамках нее автовладельцам предложат ограничить использование личных машин. Об этом в субботу, 4 декабря, пишет «Коммерсантъ».

Авторы документа уделили большое внимание вопросу снижения вредных выбросов в окружающую среду. Так как эту проблему нельзя полностью решить за счет обновления автомобильного парка, в правительстве отметили, что водителям необходимо чаще пользоваться общественным транспортом.

Российские власти рассматривают возможность внедрения поэтапного ограничения на использование машин «низких экологических классов». Их владельцам могут запретить въезжать в транспортную зону. 

Кроме того, авторы стратегии хотят снизить скоростной режим в жилых кварталах и бороться с шумом, подытожили в издании.

30 ноября в России утвердили Транспортную стратегию до 2030 года с прогнозом на 2035 год. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

В качестве основных целей развития российской транспортной индустрии в документе числятся такие пункты, как развитие внутреннего туризма, транспортная доступность территорий, повышение мобильности граждан и оперативное внедрение новых технологий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх