На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

«Мы все понимали»: Лукашенко назвал Крым де-факто российским

Крым де-факто и де-юре стал частью России после референдума 2014 года. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко во вторник, 30 ноября. 

— Мы все понимали, что Крым де-факто — это российский Крым. После референдума и де-юре Крым стал российским, — рассказал глава государства. 

Лидер добавил, что намерен посетить полуостров по договоренности с президентом России Владимиром Путиным. Лукашенко подчеркнул, что имеет на это право, под каким бы руководством ни находился Крым, отмечает РИА Новости

Крымский вопрос

В марте 2014 года Крым после проведенного референдума принял решение выйти из состава Украины и присоединиться к России. За это решение тогда высказались 96,77 процента избирателей Крыма и 95,6 процента жителей Севастополя. Результаты народного голосования не признали многие страны мира, в том числе Украина, США и государства Евросоюза.

Российская сторона неоднократно заявляла, что жители полуострова проголосовали в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. По словам президента России Владимира Путина, вопрос Крыма «окончательно закрыт».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх