На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Территорию возле станции метро «Некрасовка» благоустроят в 2022 году

Территория возле станции метро «Некрасовка» Некрасовской линии московского метрополитена будет благоустроена в 2022 году. Об этом в четверг, 27 января, сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве города Петр Бирюков.

По его словам, возле станции уже были проведены работы по благоустройству, но район развивается, сейчас там строятся ТРЦ «ТПУ Некрасовка», сквер и три подземных пешеходных перехода.

— В связи с этим появилась необходимость привести в порядок участок улицы Покровской, где они расположены, от Проектируемого проезда № 598 до Рождественской улицы, — заявил Бирюков.

Заммэра также добавил, что планируется убрать под землю в кабельную канализацию воздушные линии, обновить тротуары и заменить покрытие проезжей части. Также в ходе работ обустроят удобные пешеходные маршруты с лавочками и информационными стелами и установят более 50 фонарей с энергосберегающими лампами.

Бирюков особо подчеркнул, что главная задача проекта — сделать территорию комфортной и функциональной для местных жителей.

— Запланировано создание новой прогулочной зоны, для автомобилистов отремонтируют плоскостную парковку площадью почти две тысячи квадратных метров, для владельцев собак приведут в порядок площадку для выгула и установят там новое оборудование, — подытожил он.

До этого Петр Бирюков рассказал, что запланировано дополнительное благоустройство территории возле 11 станций Большой кольцевой линии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх