На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Эксперт назвал причины возобновления поставок газа из Туркмении в Россию

Туркмения после трехлетнего перерыва возобновила поставки природного газа в Россию, сообщает ФАН.  

Сообщается, что поставки были возобновлены в рамках действующего 25-летнего контракта, который был заключен в 2003 году. В начале 2016 года "Газпром" взял коммерческую паузу и поставки были приостановлены. Причиной расторжения контракта стали серьезные нарушения с туркменской стороны, передает rueconomics.ru.

Переговоры по возобновлению российских закупок туркменского газа стартовали в прошлом году. 

Заместитель директора по энергетическому направлению Института энергетики и финансов РФ Алексей Белогорьев в интервью ФБА "Экономика Сегодня" рассказал о  возможных причинах возобновления поставок. 

— Вероятно, частичное возобновление импорта газа может быть элементом какой-то более широкой договоренности политического характера. Но в любом случае речь не идет о каких-то больших объемах, — отметил эксперт. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх