На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Народный календарь. Как разбогатеть 19 октября

19 октября Православная церковь вспоминает апостола Фому, которого еще называли Близнец. Чтобы разбогатеть, утром 19 октября люди покупали в церкви пять свечей, ставили их дома на деревянную поверхность и зажигали. Зажженные свечи трижды нужно было перекрестить и произнести слова: «В день Фомы иду, все деньги соберу, домой принесу, свечи зажгу. Свечи яркие, горите-сгорайте и не коптите, большие деньги, в дом приходите! Так тому быть, так тому бывать. Мое слово никому не пересказать!». После этого собирали теплый воск от свечей и скатывали в шарик, а как он остывал, то прятали в ткань, укромное место или кошелек. Считалось, что он поможет принести достаток в дом.

В этот день строго запрещалось тратить энергию, финансовые средства, которые были про запас. Также не нужно заниматься чревоугодием и разговаривать во время приема пищи. Согласно поверьям, такие действия принесут вашей семье убытки.

Приметы погоды:

В этот день на небе можно увидеть последние кучевые облака.

Сухой снег, выпавший в этот день, предвещает урожайное лето.

Если земля снегом покрылась, то во второй половине ноября зима на ноги станет.

Подробнее в видеоматериале «ВМ»: 

Именины отмечают: Архип, Иван, Никанор, Макар.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх