На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

ТЦСО «Проспект Вернадского» обрел новый дом

Перед переездом в этом здании провели капитальный ремонт.

Сегодня ТЦСО «Проспект Вернадского» располагается в трехэтажном здании с современным ремонтом. Просторный холл, новая мебель, электронная очередь — все для удобства посетителей.

Для гостей сотрудники проводят ознакомительные экскурсии по центру. Заглянув в арт-кафе, к примеру, можно попасть на пользующиеся популярностью у жителей района занятия вокалом.

— Наше арт-кафе рассчитано минимум на 65 человек и представляет собой многофункциональную территорию для проведения различных мероприятий. Оно оснащено караоке, имеет мини-подиум для выступлений, — пояснила директор ТЦСО «Проспект Вернадского» Виктория Темирова. Заниматься и выступать также можно в просторном концертном зале с большой сценой, театральным занавесом, удобными креслами для зрителей. Но вокалисты в первую очередь отмечают другое.

— Я как человек творческий прежде всего оценила акустику. Теперь с нетерпением жду, когда наш коллектив сможет выступить на профессиональной сцене, — сказала участница хора и проекта мэра Москвы «Московское долголетие» Татьяна Зорина.

На втором этаже функционируют кабинеты: «Территория активности», «Территория совместной деятельности» и «Территория цифровых возможностей». Первый из них разделен на лекторий, место для художественно-прикладного творчества и зону отдыха.

— Здесь жители старшего возраста с удовольствием проводят досуг, — уточнила Виктория Темирова. — За столом для творчества зачастую не бывает свободных мест. Особой популярностью пользуется бильярд. Также мы организуем в этом кабинете тематические лекции, для которых можно использовать интерактивную доску.

Поддерживать себя в форме можно, посещая «Территорию активности».

— В этом помещении уже проходят занятия по гимнастике, общей физической подготовке и танцам, занятия на тренажерах, после которых можно принять душ и расслабиться в массажном кресле,— добавила директор ТЦСО.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Светлана Ирхина, начальник управления социальной защиты населения ЗАО Москвы:

— Во время проведения ремонтных работ в первую очередь учитывались пожелания наших посетителей. Главное — светлое, просторное современное помещение для реализации творческого потенциала, занятий спортом, комфортного общения с друзьями.

СПРАВКА

Территориальный центр социального обслуживания «Проспект Вернадского» находится по адресу: улица Лобачевского, 66а. Получить подробную информацию о работе учреждения и об участии в проекте «Московское долголетие» можно по следующим телефонам: (495) 932-71-05 и (499) 432-97-06.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх