На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

«Это позор»: Сенатор прокомментировал статью испанских СМИ, героизировавшую оккупантов Ленинграда

Известное испанское издание опубликовало статью о героическом пути «Голубой дивизии», которая участвовала в блокаде Ленинграда и сражалась на стороне нацистской Германии. 

В статье бойцы дивизии названы «бесстрашными и храбрыми». Журналисты также отметили, что  Солдаты "Голубой дивизии" оказали достойное сопротивление Красной Армии. 

В частности был отмечен их «подвиг», когда испанцы боролись против 38 батальонов Красной армии под Волховом, передает издание "Невские Новости".

Сенатор Франц Клинцевич отметил, что испанские войска действовали  на стороне гитлеровской коалиции. По его словам, это страшный и позорный период Испании, которым не следует гордится. 

Он заявил, что в последнее время европейские страны соревнуются в том, кто больше прогнется под Вашингтон. 

— Мне кажется, у данного издания получилось отлично. Хотя от таких выпадов и «геройства» в любую секунду откажется каждый человек, уважающий свою страну, — подчеркнул он в комментарии ФАН. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх