На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Умер старейший в России ветеран Великой Отечественной войны

Старейший в стране, по версии Книги рекордов России, ветеран Великой Отечественной войны Тимофей Марзоев умер в возрасте 105 лет в Северной Осетии. Об этом сообщил глава региона Сергей Меняйло во вторник, 2 ноября.

— Сегодня ушел из жизни ветеран Великой Отечественной войны Тимофей Марзоев. Весной этого года мы поздравляли Тимофея Георгиевича со 105-летием, вручали сертификат Книги рекордов России как старейшему ветерану страны, слушали его фронтовые истории, — рассказал политик.

Покойный, как уточнил Меняйло, участвовал в освобождении Кавказа, воевал на Украине и дошел до Австрии. Марзоев, как отметил глава республики, был достойным сыном страны и примером настоящего патриотизма.

Смерть ветерана является большой утратой для всех, подчеркнул он. Меняйло пожелал на странице в Facebook светлой памяти Тимофею Георгиевичу.

Марзоев, согласно данным Книги рекордов России, родился 10 мая 1916 года. Он являлся старейшим в России ветераном войны в возрасте 105 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх