На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Врач назвала главный симптом холодовой аллергии

Врач-аллерголог Майя Руселевич рассказала о том, что такое «холодовая аллергия» и как ее можно диагностировать в домашних условиях.

— Холодовая аллергия — распространенное понятие. У многих при контакте кожи с холодным воздухом появляются высыпания, волдыри, кожа становится сухой. Но после того, как вы приходите домой, все исчезает. Это легко проверить: приложите к коже кусочек льда, когда вы дома, и увидите покраснение кожи. Но нужно помнить, что из-за контакта с холодным и сухим воздухом обостряется атопический дерматит. Чтобы избавиться от аллергии, необходимо не заниматься самолечением, а обратиться к врачу, — рассказала эксперт в интервью для YouTube-канала «Клатч Онлайн».  

Также врач объяснила, что покраснение кожи лица (в частности, щек) на улице — это холодовой панникулит.

— Жировая прослойка начинает уплотняться, за счет этого щеки уплотняются. На самом деле достаточно прийти домой и, когда кожа согревается, это проходит. Мы рекомендуем надевать шарф, который будет служить прослойкой между кожей и воздухом, а также наносить специальные колд-крема или эмоленты, — рекомендует эксперт.

Врачи назвали факторы, которые вызывают аллергию у жителей мегаполиса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх