На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Мишустин назвал главную задачу нерабочих дней в России

Основная цель длинных выходных дней — снижение темпов роста заболеваемости коронавирусной инфекцией в стране. Такое мнение выразил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в понедельник, 1 ноября, в ходе президиума координационного совета по борьбе с COVID-19. 

Он отметил, что такая мера позволит врачам в полной мере обеспечивать пациентов необходимой медицинской помощью. 

— На прошлой неделе в России начались нерабочие дни, которые были объявлены президентом. В некоторых регионах они были введены ранее. Действуют и другие меры для защиты здоровья граждан, прежде всего там, где наиболее сложная эпидемиологическая обстановка. Сейчас главное — снизить темпы заболеваемости, выровнять нагрузку на нашу систему здравоохранения, чтобы все пациенты и дальше могли получать необходимую медицинскую помощь, — цитирует РИА Новости слова Мишустина. 

В понедельник, 1 ноября, на совещании Министерства обороны РФ и предприятий российского оборонно-промышленного комплекса в Сочи президент России Владимир Путин заявил, что в настоящий момент в стране наблюдается тяжелая ситуация с коронавирусом. 

Также лидер государства уточнил, что вакцинация против COVID-19 — настоящее спасение от смертей из-за заболевания. По его словам, это лучшая и универсальная мера защиты от коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх