На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 532 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Около 20 объектов проверили в Москве после сообщений о минировании

Новая волна сообщений о минировании накрыла столицу о вторник, 19 февраля. Сотрудники правоохранительных органов вместе с саперами и кинологами проверили около 20 объектов.

Первое сообщение о «минировании» поступило в дежурную службу в 9:27, неизвестный сообщил, что на территории парка «Зарядье» спрятано взрывное устройство. Из парка было эвакуировано около 240 человек. Спустя 3 часа неизвестный сообщил о заложенной взрывчатке в отделении банка «Русский стандарт» на востоке Москвы. В 12:30 появилась информация, что из школы в Новогиреево эвакуированы учащиеся и персонал, после того, как администрация получила анонимное сообщение о «минировании».

Около 3 тысяч человек были эвакуированы из гостиницы «Космос», ТЦ «Капитолий» и «Щука». По уточненным данным, из гостиницы «Космос» вывели около 900 человек, из ТЦ «Щука» эвакуировали более 1,5 тысячи человек, из «Капитолия» — более 500 человек. Также ведется проверка Казанского вокзала, саперы провели осмотр в двух залах ожидания.Угроза взрыва не подтвердилась, все проверочные мероприятия на Казанском вокзале завершены.

Также поступило сообщение об угрозе взрыва торгового комплекса «Савеловский», весь персонал и посетители были эвакуированы из здания. Все входы в Торговый центр закрыты, в переходе метро вход также закрыт железным жалюзи, около которого ждут несколько человек.

В районе 17:00 в полицию поступило сообщение об угрозе взрыва Останкинской телебашни на улице Академика Королева. 

Недавно сотрудники полиции прибыли на Ярославский вокзал в связи с сообщением об угрозе взрыва. Спецслужбы проводят осмотр здания и всей прилегающий территории. Людей не эвакуировали, вокзал работает в штатном режиме.

- По данному факту полицейские обязательно должны возбудить уголовное дело по статье 207 Уголовного Кодекса «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Сообщения о взрывной устройстве в Торговом центре подпадает под часть 3 данной статьи. Наказание здесь предусмотрено или штраф от 700 тысяч рублей до одного миллиона рублей или лишение свободы до четырёх лет, - сообщил корреспонденту «ВМ» ветеран МВД и юрист Андрей Фролов.

ЕСТЬ МНЕНИЕ:

«Минирования» в Москве: недетские шалости

Колонка обозревателя «ВМ» Екатерины Рощиной

Сообщали о том, что бомбы заложены в торговых центрах, госучреждениях, школах... в ходе проверок было эвакуировано более 25 тысяч человек. Тревога, во всех случаях, оказалась ложной: слава Богу.

Но каждая такая «проверка телефонного терроризма» — это огромный напряг для властей, жителей, правоохранителей (далее...)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх