На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Куда сходить на этой неделе: топ-10 городских мероприятий

«ВМ» расскажет о мероприятиях, которые москвичи смогут посетить на этой неделе.

Спектакль «Ганди молчал по субботам»

Понедельник, 18 февраля, «Школа современной пьесы»

Начало: 20:00

Главный герой спектакля, подросток Мот, переживает по поводу развода своих родителей. Мудрая бездомная по имени Лиза помогает мальчику перенести все невзгоды. Основой для спектакля послужила одноименная пьеса Анастасии Букреевой, а постановщиком стал режиссер Филипп Гуревич. Премьера спектакля пройдет в историческом здании театра на Неглинной улице.

Бесплатный тренинг ораторского мастерства

Вторник, 19 февраля, особняк «Школьная, 27»

Посетителей тренинга научат необходимым для выстраивания коммуникации навыкам. Ведущий курса Алексей Соболев раскроет принципы успешного общения и расскажет о пяти элементах эффективной коммуникации. Москвичей также научат выходить из зоны комфорта и удерживать контакты с людьми.

Кинолекторий в Доме Гоголя

Среда, 20 февраля, Дом Николая Гоголя

Начало в 15:00

На лекции о киноискусстве москвичам расскажут о советской ленте «Серая болезнь». Главные герои фильма – двое врачей, решивших поставить смелый эксперимент. Они прививают себе вирус, делающий человека озлобленным и безразличным. Вместе с лекторами посетители разберутся в философском подтексте, заложенном  режиссером фильма.

Неделя «Оскара»

С 20 по 26 февраля, кинотеатры сети «Москино»

В это время москвичам покажут прошлогодние фильмы, номинированные на знаменитую премию Американской киноакадемии. Взрослые смогут насладиться нашумевшей «Зеленой Книгой» Питера Фарелли, «Богемской рапсодией» и многими другими кинолентами. Предусмотрена программа и для детей: юные зрители получат возможность посмотреть «Остров собак», «Мирай из будущего» и блокбастер «Человек-паук. Через вселенные».

Открытие выставки к 235-летию художника Карла Гампельна

Среда, 20 февраля, Государственный музей А.С. Пушкина

Карл Гампельн – глухонемой живописец, творивший в эпоху Пушкина. Он стал автором портретов многих друзей и знакомых поэта. А на одной из картин Гампельн изобразил отца Пушкина – Сергея Львовича. В выставку включат его работы из музейных и частных собраний России.

Лекторий «Город между воображаемым и реальным»

Среда, 20 февраля, Музей Москвы

Начало: 19:00

Урбанисты и уличные художники расскажут слушателям лекции о том, как на стенах в городе появляются легенды и воображаемые миры. Посетители узнают об уникальном звучании Москвы, а также о возможном переосмыслении заброшенных объектов.

Концерт в честь Мандельштама

Четверг, 21 февраля, Дом-музей Марины Цветаевой

Сотрудники дома-музея Цветаевой специально для столичной аудитории подготовили концерт, посвященной знаменитому поэту Серебряного века Осипу Мандельштаму. Посетители услышат произведения Иоганна Себастьяна Баха, Вольфганга Амадея Моцарта и других композиторов. Исполнит программу лауреат международных конкурсов пианист Дмитрий Беляк.

Балет «Артефакт-сюита»

Пятница, 22 февраля, Большой театр

В пятницу в Большом покажут спектакль одного из лидеров мировой хореографии второй половины прошлого века Уильяма Форсайта. По отзывам критиков, балет сочетает в себе классический танец и современный подход.

День защитника Отечества

Суббота, 23 февраля

На городских площадках пройдет празднования Дня защитника отечества. Для москвичей дадут концерты известные исполнители, а на 16 площадках столицы запустят праздничные салюты. Расписание запуска фейерверков появится 23 февраля на официальном сайте мэра Москвы.

Опера «Баранкин, будь человеком»

Воскресенье, 24 февраля, театр «Новая опера»

Начало: 12:00

Опера создана по повести Валерия Медведева «Баранкин, будь человеком!», которой не переставали зачитываться с момента ее выхода в печать в 1961 году. Герои произведения, двое школьников, настолько не хотели ходить на уроки, что нашли способ превратиться в воробьев, бабочек и муравьев. Однако в итоге, после тягот животной жизни, они снова решают вернуться в человеческий облик. Автором музыки к спектаклю стал заслуженный деятель искусств России Ефрем Подгайц.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх