На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Спрос на недвижимость в городе не снижается вопреки сезонному спаду деловой активности

За два неполных летних месяца на Единой торговой площадке Москвы реализованы более 40 лотов общей площадью 7,8 тысячи квадратных метров.

Интерес предпринимателей к аукционам по аренде недвижимости имущественного фонда Москвы сохраняется вопреки сезонному снижению деловой активности. Об этом сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дегтев.

– Традиционное снижение деловой активности в летний период не повлияло на аукционы по аренде городской недвижимости. За два неполных летних месяца на Единой торговой площадке Москвы реализованы более 40 лотов общей площадью 7,8 тысячи квадратных метров, – отметил Геннадий Дегтев.

Показатели количества участников и превышения стартовых цен в летний период времени не снизились до аналогичных показателей зимы и весны, отметил глава департамента.

– По итогам летних торговых сессий в среднем на лот претендуют 3 потенциальных арендатора, итоговая цена годовой аренды увеличивается на 60 процентов и в среднем составляет 12,3 тысячи рублей за квадратный метр в год, – рассказал Геннадий Дегтев.

Он обратил внимание, что особенной популярностью среди предпринимателей пользуются объекты аренды со специальной ставкой.

– Большую популярность среди предпринимателей приобрели объекты с начальной ставкой аренды 4,5 тысячи рублей за квадратный метр в год. Этим предложением могут воспользоваться только представители малого бизнеса. Средняя итоговая цена по таким объектам увеличивается в два раза, но все равно остается более выгодной по отношению к ценам на свободном рынке, – добавил Геннадий Дегтев.

Сделка по аренде городской недвижимости заключается напрямую, без посредников. Договор заключается на 10 лет.

В настоящее время на торги по аренде выставлены более 350 лотов площадью от 6 квадратных метров до 1,5 тысячи квадратных метров.

Ознакомиться с документацией по каждому объекту можно на Инвестиционном портале города Москвы в разделе «Аренда недвижимости».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх