На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

ЦБ ограничит вклады для малоимущих суммой в 100 тысяч рублей

Банк России (ЦБ) предложил ограничить размер депозита для малообеспеченных граждан суммой в 100 тысяч рублей. Об этом заявил заместитель председателя регулятора Владимир Чистюхин в понедельник, 20 декабря. 

Речь, как уточняется, идет о специальных вкладах, доходность которых будет привязана к ключевой ставке или инфляции. Депозит смогут открыть граждане, данные о которых имеются в единой государственной информационной системе социального обеспечения. 

ЦБ также создаст ряд мер, которые создадут для россиян более «справедливую и дружелюбную среду». Они включают в себя, в частности, специальный счет по карте «Мир», а также появление постоянных кредитных каникул, отмечает РБК

22 ноября в ЦБ сообщили, что российские банки с начала года заработали 2,1 триллиона рублей, что является рекордной чистой прибылью. Кредитные организации в октябре 2020 года получили чистую прибыль в размере около 170 миллиардов рублей.

Таким образом, в годовом выражении показатель вырос на 35,9 процента. Показатель чистой прибыли в 2,1 триллиона рублей превышает цифры за аналогичный период прошлого года в 1,6 раза. Около 85 процентов прибыли было получено системно значимыми кредитными организациями, уточнили в регуляторе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх