На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Руководитель ковидного госпиталя перечислил особенности болезни при «омикроне»

По симптомам и особенностям течения болезни пациенты с «омикроном» отличаются от тех, кого госпитализировали с COVID-19 ранее. Об этом сообщил руководитель временного ковидного стационара Заур Шугушев.

Он отметил, что «омикрон»-штамм реже приводит к госпитализации пациента, чем вариант «дельта». При этом люди стали попадать в больницу не с теми симптомами, которые считаются «классическими» признаками коронавируса.

— Симптоматика пациентов все дальше и дальше стала уходить от нашего классического представления о коронавирусе. Теперь реже встречается потеря обоняния и потеря вкуса. Сейчас больше симптомов, как у обычных ОРВИ, то есть больше случаев боли в горле, ломоты в теле и так далее. Раньше это соответствовало сезонному гриппу, а не коронавирусной инфекции. Симптоматика поменялась в сторону той, к которой мы были привычны и до появления коронавирусной инфекции, — рассказал медик радио Sputnik

Также он добавил, что тяжелых случаев COVID-19 стало меньше. Но это связано не столько с особенностями «омикрона», сколько с ростом информированности людей, считает Шугушев. Теперь россияне не занимаются самолечением и не запускают болезнь.

Кроме того, в снижении числа госпитализаций помогла и вакцинация населения. 

Иммунолог назвал влияющие на тяжесть течения COVID-19 факторы. Николай Крючков сообщил «Вечерней Москве», что тяжесть течения заболевания коронавирусом в каждом случае определяется не только штаммом, но и особенностями организма. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх