На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Эсминец США демонстративно проплыл мимо базы Тихоокеанского флота

Военно-морские силы США распространили сообщение о том, что их ракетный эсминец McCampbell в среду, 5 ноября, прошел в непосредственной близости от базы Тихоокеанского флота России в Приморье.

— McCampbell проплыл в окрестностях залива Петра Великого, чтобы бросить вызов чрезмерным морским претензиям России, — указано в опубликованном заявлении Рейчел Макмарр, официального представителя Тихоокеанского флота США.

Она подчеркнула, что данный шаг был направлен в первую очередь на поддержку прав, свобод и законного использования моря. При этом Рейчел Макмарр заявила, что действия McCampbell не связаны с инцидентом в Керченском проливе, где были задержаны нарушившие границу Российской Федерации корабли Украины, сообщает «РИА Новости».

Рэйчел Макмарр добавила, что военные США будут свободно действовать там, где это позволяет международное право.

Ранее эксперт рассказал о том, как решение о расторжении договора о ДРСМД может обернуться новыми рисками для Европы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх