На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Перелетные птицы не хотят улетать из-за хорошей погоды

Руководитель проекта «Орнитарий» в парке «Сокольники» Вадим Мишин сообщил о том, что перелетные птицы задерживаются с миграцией в связи с теплой погодой.

Миграционный сдвиг у стрижей сместился почти на месяц. Залетев в город птицы с трудом ориентируются и могут травмироваться о стеклянные витрины. Мишин просит горожан с вниманием относиться к пернатым и передавать пострадавших птиц орнитологам.

- В этом году период миграции птиц из-за потепления сдвинулся. Если судить по стрижам, то они задержались почти на месяц, то есть они начали отлетать, но организованного отлета, когда в течение двух недель почти все стрижи отлетают, такого не наблюдалось, а растянулось это на полтора месяца. Сейчас самый разгар перелета вальдшнепов, тогда как при нормальном температурном режиме они бы уже сейчас почти все улетели. При такой теплой погоде они тоже могут задержаться недели на две, - цитирует Владимира Мишина агентство «Москва».

Как сообщалось ранее, летучих мышей в осенне-зимний период спасают в Московском зоопарке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх