На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

«Туман в голове»: иммунолог рассказал о синдромах после «омикрона»

Проблемы неврологического характера могут появиться у переболевших штаммом коронавируса «омикрон». Об этом заявил иммунолог Николай Крючков в пятницу, 28 января. 

— У переболевших «омикроном» могут развиться респираторные, сердечно-сосудистые заболевания, но, скорее всего, чаще проявятся проблемы с центральной нервной системой. Ухудшится сон, появится туман в голове, усилятся головные боли, вегетативные расстройства, повысится тревожность, переходящая в клиническую депрессию, — рассказал специалист.

При этом данных исследований о синдромах «омикрона» пока нет, уточнил он. Возможно, уменьшится количество серьезных случаев, но в абсолютных цифрах этого не произойдет, приводит слова Крючкова Ura.ru.

28 января профессор Николай Малышев заявил, что в России следующие недели будут тяжелыми по заражению коронавирусом. Необходимо прожить их с умом, соблюдая все защитные меры. По его словам, еще до COVID-19 после зимних каникул всегда было повышение заболеваемости до конца месяца, а иногда и до середины февраля. Вместе с новым штаммом «омикрон» количество заболевших еще больше увеличится и этот процесс продолжится дальше.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх