На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Дипломаты помогли семье умершей в Турции 16-летней россиянки

Российские дипломаты оказали родителям умершей в Турции 16-летней россиянки необходимую помощь. Об этом проинформировала пресс-атташе посольства России в Анкаре Ирина Касимова.

По данным генконсульства РФ в Анталье, информация о госпитализации девушки в критическом состоянии поступила 13 июля. Сначала ее доставили в клинику «Сиедра», где не смогли установить причину ее плохого состояния. После россиянку пытались перевезти в другую клинику. Во время перевозки пациентки на машине скорой помощи ее состояние резко ухудшилось, и она скончалась.

14 июля генпрокуратура Антальи официально проинформировала российских дипломатов о возбуждении уголовного дела в связи со смертью девушки. Днем позже посольство России направило во внешнеполитическое ведомство Турции ноту с просьбой об сообщить о результатах судмедэкспертизы и причинах смерти россиянки. Кроме того, был подготовлен комплект документов, необходимый для репатриации тела в Россию.

По словам пресс-атташе, на данный момент ответа от турецких властей пока нет. 

Ранее СМИ сообщали, что россиянке поставили диагноз «острый аппендицит». Отец девушки рассказал, что после смерти у его дочери могли изъять внутренние органы. Представители турецких клиник данные обвинения опровергают, передает РИА Новости.

Читайте также: Пострадавшая в отеле Турции российская девочка скончалась

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх