На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Эксперт назвала категорию людей, которым не рекомендуется прививаться

При высоком титре антител в крови прививка от COVID-19 может негативно влиять на способность организма самостоятельно бороться с инфекцией. Об этом заявила профессор Школы системной биологии университета Джорджа Мейсона, главный научный сотрудник лаборатории функциональной геномики медико-генетического научного центра РАН Анча Баранова.

Биолог поставила в пример ситуацию: Васе Пупкину, у которого высокий титр антител, понадобилась справка о выезде в Европу. В ближайшем зарубежье он делает прививку Johnson, в организм его попадает антиген, сначала немного, а потом больше и больше. 

— Процесс нейтрализации антигена, при котором антитела тратятся, конкурирует с процессом распознавания антигена и пробуждением клеток памяти, при котором антитела вырабатываются, — подчеркнула Баранова, передает РИА Новости

В итоге у Васи Пупкина падает титр антител в пять раз. Также специалист рассказала, что среди переболевших уровень антител в среднем ниже, чем после вакцины, но все равно есть редкие случаи с огромным уровнем антител.

Проведение ПЦР-тестирования на COVID-19 в школах не позволит оперативно выявлять больных и предотвращать распространение коронавирусной инфекции. Об этом заявила профессор Школы системной биологии университета Джорджа Мейсона, главный научный сотрудник лаборатории функциональной геномики медико-генетического научного центра РАН Анча Баранова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх