На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Врач-диетолог назвала полезные для здоровья человека свойства лецитина

Лецитин помогает в борьбе с плохим холестерином в крови, улучшает мозговую активность, стабилизирует работу печени и поднимает настроение. Такое мнение выразила врач-диетолог и кандидат медицинских наук Юдия Чехонина в понедельник, 28 февраля. 

Она отметила, что лецитин состоит из фосфолипидов, триглицеридов и жирных кислот и представляет собой жир. 

По словам эксперта, продукты питания с высоким содержанием указанного вещества особенно полезно употреблять в пищу тем, кто страдает от сердечно-сосудистых заболеваний. Помимо этого, лецитин способствует более длительной продолжительности жизни, а также нормализует работу печени. 

— Сейчас у многих, даже молодых людей развивается жировой гепатоз. Когда в печени накапливается избыточное количество жира. И очень часто виной этому современное питание. Для того чтобы ликвидировать эти последствия и нормализовать работу печени, нам нужен лецитин, — сказала медик. 

Так, высокое содержание лецитина зафиксировано в курином мясе, говяжьей печени, морской рыбе, бобовых, сое, горохе и других продуктах, заключила Чехонина в беседе с телеканалом «Москва 24».

Превентивный нутрициолог, член Национального общества диетологов Иоланта Лангауэр в эфире сетевого вещания «Вечерней Москвы» рассказала о том, какие БАДы нужно принимать, чтобы поддерживать свой организм.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх