На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Ученые проверили эффективность популярных народных средств от гриппа

Специалисты международной экспертной организации Cochrane, которая оценивает эффективность медицинских методик и технологий, проанализировали наиболее популярные средства, применяемые россиянами при лечении острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) и гриппа.

Эксперты отметили, что вопреки распространенной привычке лечиться чаем с лимоном или аскорбинкой в аптечной форме потребление витамина С не снижает заболеваемость — впрочем, этот метод помогает облегчить симптомы и может даже ускорить выздоровление.

Препараты пурпурной эхинацеи, которые нередко рекомендуют в качестве иммуностимулирующего средства, оказались малоэффективны в ходе клинических испытаний — их можно применять разве что в профилактических целях, отмечают исследователи.

Что касается профилактических свойств чеснока, специалисты признали отсутствие научного подтверждения эффективности его применения.

Паровые ингаляции также не подтвердили действенность, цитирует результаты исследований Cochrane РИА Новости.

Напомним, по состоянию на 13 февраля порог заболеваемости гриппом был превышен в 48 российских регионах.

Читайте также: Эпидемия гриппа и ОРВИ должна завершиться в апреле

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх