На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Российским школам посоветовали провести 1 марта уроки мужества

Провести для учащихся российских школ уроки мужества 1 марта призвали в Министерстве просвещения. Соответствующие рекомендации уже направлены в регионы. Об этом во вторник, 19 февраля, сообщила замдиректора департамента государственной политики в области воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения Ольга Колударова.

Проведение таких уроков приурочено к церемонии награждения лауреатов инициативы «Горячее сердце». Она состоится в Музее Победы. 

- Хотелось бы обратить внимание каждого директора школы на проведение данного урока, это очень важно, потому что сегодня мы с вами все отвечаем за воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности. Призываем каждую образовательную организацию... провести такой урок мужества, - сказала Ольга Колударова. 

Цель урока - подготовить учащихся к «общественной и полезной деятельности» на добровольной основе, а также сформировать у школьников способность преодолевать трудные жизненные ситуации и научить их никогда не опускать руки. Ольга Колударова отметила, что урок мужества может быть проведен как в рамках традиционного классного часа, так и в форме беседы, круглого стола или квеста. Возможен вариант с написанием сочинения или встречи с приглашенными гостями.

Методические рекомендации по проведению уроков мужества размещены на сайте «Горячее сердце», добавил заместитель гендиректора Фонда социально-культурных инициатив Сергей Смирнов.

Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце» проводится в России с 2013 года. Ее основная цель - чествование молодежи и детей, проявивших на бескорыстной основе активную гражданскую позицию, неравнодушие и оказавших помощь нуждающимся людям в сложной ситуации. Церемония награждения лауреатов состоится 1 марта в Музее Победы, сообщает ТАСС

Читайте также: Неделя добра: студенческие отряды вернулись в Москву

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх