На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Siemens объявила о прекращении техобслуживания поездов РЖД

Немецкая компания Siemens Mobility («Сименс Мобильность») с 13 мая прекращает техобслуживание проектов РЖД и выходит из совместных с ней предприятий. Об этом сообщили в пресс-службе компании в четверг, 12 мая.

— Ввиду масштабности санкций Европейского союза в отношении Российской Федерации, а также принятых и потенциальных ответных мер и их серьезных последствий с точки зрения повседневной операционной деятельности компании «Сименс мобильность», было принято решение свернуть бизнес в России, — заявили в пресс-службе.

В связи с этим, Siemens выходит из существующих совместных предприятий и расторгает сервисные договоры на техническое обслуживание с РЖД. В компании подчеркнули, что Siemens продолжит поддерживать своих российских сотрудников и будет информировать их о дальнейшем развитии событий, передает ТАСС.

До этого руководство компании Siemens приняло решение об уходе с российского рынка. В России будет приостановлена производственная и деловая активность концерна.

27 апреля вице-премьер РФ Марат Хуснуллин рассказал о возможности возвращения иностранных компаний в Россию. Он добавил, что зарубежные корпорации не просто так в свое время пришли в РФ: для них были созданы все условия, чтобы зарабатывать деньги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх