На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Что раздражает фанатов «Игры Престолов» в Дейенерис Таргариен

«Мать драконов» Дейенерис Таргариен, героиня из «Игры престолов», является возбудителем рецепторов отвечающих за материнский инстинкт. Она тот самый персонаж, который невозмутимо тянул на себя основную канву эпического, многосезонного сериала всех времен и народов.

Пафосность, продиктованная тотальным захватом всемирной аудитории, рождает волну мнений в обществе относительно действующих лиц. Блондинка-амазонка, героиня матриархата одновременно раздражает и притягивает аудиторию.

«Вечерняя Москва» задалась вопросом, что именно происходит с «Матерью драконов», насколько она реалистична и почему аудитория разбилась на два лагеря: любящих и ненавидящих.

Екатерина Лучина, психолог-консультант, прокомментировала поведение Дейенерис, которое так сильно раздражает аудиторию.

— Основная проблема героини, которая вызвала большое негодование у тех, кто следил за ней и любил ее, в развившейся в ней неспособности или неготовности слушать других. Зритель не получает от персонажа того, что она давала в предыдущих сезонах. Она перестала внимать своему окружению, советникам, друзьям, и эта ее отрешенность — большой кризис для фанатов, — говорит психолог.

Еще один фактор, который может вызывать негативную реакцию зрителей, — появление в героине некой истеричности, склонности к чрезмерному проявлению эмоций, неспособности вовремя остановиться.  Типичное поведение холерика, который делает все очень быстро и необдуманно. 

Третьим переходным моментом в характере, который раньше не проявлялся, психолог назвала инфантильность Дейенерис.

— Как зритель, ты всегда ждешь нарастания. Все герои саги изменились. Стали старше, приобрели опыт. В этом персонаже таких изменений нет. В нем, напротив, заметно резкое «выгорание», неготовность принимать взвешенные решения. Отсюда наши неоправданные ожидания. Чем ближе финал, тем меньше развития, — поясняет Екатерина Лучина.

На вопрос, что же произойдет в конечном счете с белокурой бестией, психолог однозначна в своем прогнозе.

— Такая инфантильность подтолкнет к саморазрушению. Аутоагрессия, которая в ней усиливается, не может привести ни к чему хорошему, и она сама это чувствует. Скорее всего, нам стоит ждать перегорающую кончину «Матери драконов», — резюмирует собеседник.

Создатели сериала Дэвид Бениофф и Д.Б. Уайсс не раз удивляли нас сюжетными линиями и перипетиями в жизни героев. Оставят ли они героиню в живых или «кинут» ее в неизбежность? Ждать осталось совсем не долго.

Цитата Дейенерис Таргариен: «Когда мои драконы вырастут, мы вернем все, что у меня отняли, и уничтожим всех, кто навредил мне. Мы сотрем в пыль их армии и обратим в пепел их города».

Читайте также: Режиссер «Игры престолов» выступит на форуме в Москве 18 мая

Виталий Милонов о фанатах «Игры престолов»: Они просто сходят с ума

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх