На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 530 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Выставка «Ботаника со вкусом» открылась в галерее «На Каширке»

Галерея «На Каширке» объединения «Выставочные залы Москвы» представляет выставку «Ботаника со вкусом».

Тема выставки ботанической живописи продиктована возрастающим интересом к гастрономической культуре в целом и вегетарианским традициям в частности. Ключевая идея экспозиции заключается в стремлении показать эстетическую составляющую съедобных даров природы.

Посетители увидят около 200 произведений, выполненных 140 художниками из одиннадцати стран. Здесь можно оценить «вкусовое разнообразие» фруктов, ягод, овощей, трав, специй и орехов, которые представляют различные регионы планеты.

Работы художников выполнены карандашами, акварелью, линерами и другими, порой неожиданными, предметами.

В рамках выставки состоятся мастер-классы, на которых можно не только узнать о художественных техниках, но и выполнить работу самостоятельно.

Участие в мероприятиях по билетам, сообщается на сайте галереи.

Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО» 18 ноября откроет выставку поступлений в свои фонды за последние пять лет. С момента основания коллекция естественным образом делится на две части: искусство социалистического реализма 1930-х и отчасти 1950-х годов и разнообразные художественные направления 1960-х — начала 1990-х годов — от оттепели до перестройки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх